Perimetr
Звоните нам:
+7 (495)364-0015
Пн-Пт 9-18 (мск)

ДОСТУПНО

OSNOVO POE инжекторы

ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ

sw-20800

ВЫГОДНО



ТЕСТ-ДРАЙВ

Оборудование SC&T
при -40°

Система Orphus
 

Новости RSS 2.0

Режим CCTV на примерах коммутаторов OSNOVO.

Наша компания уже много лет предлагает оборудование, которое позволяет обойти «привычное» ограничение в длину сигнальных линий ethernet («витая пара» UTP/FTP) в 100 метров.

Не секрет, что многие проектные и монтажные организации, а также специалисты работающие по направлению CCTV на основе IP камер/регистраторов, при проектировании/расчёте топологии сетей на объектах, не забывают (или вынуждены учитывать) про ограничение наложенное стандартами на длину линий. Да, некоторое неудобство (и зачастую довольно существенное) эти «не больше 100 метров!» всё же приносят.

Однако, существующее на рынке «профильное» оборудование, не используя «хитрости или отклонения» от стандартов, позволяет увеличивать дистанцию линий до 250 метров. И это не экзотика или «сложности» в виде своих стандартов или оптических линий связи!
Всё что надо для внедрения на объектах/проектах такого решения, это использование коммутационного оборудования умеющего работать в данном режиме. В случае с компанией OSNOVO, это наличие в коммутаторах режима «CCTV – (увеличение расстояния до 250м)».
cctv1Никаких отдельных требований к характеристикам для самих видеокамер или регистраторов не требуется!
  Единственный «момент» который надо учитывать в очень редких случаях, это то, что при активации такого режима на коммутаторах, скорость физического порта(ов) коммутатора к которым подключаются камеры по локальной сети объекта снижается до 10Mbps.
Соответственно, никакого «удушения» для потока данных идущих с камеры не происходит, канал связи с камерой остаётся с многократным запасом по передаче данных.

Просто для примера – современные 5 (пяти) мегапиксельные IP камеры с кодеком h.265+ «на борту», реально генерируют поток (на динамичной + сложной и насыщенной мелкими деталями картинке) в районе 1,5-2-2,5 Mbps (очень редко 3-5Mbps).
Для относительно «статичных» сюжетов, поток вообще еле заметен, зачастую он не превышает 50-100-200 Kbps.

Какие плюсы может нести использование такого оборудования на объектах?
Как минимум заметно бОльший «охват» одним устройством коммутации, площади на самом объекте.
Для наглядности рассмотрим некий довольно усреднённый пример, например торгового зала или складского помещения.
Сразу уточним, что мы прекрасно знаем о варианте прокладки кабеля «по диагонали» (например за фальшпотолком). Но в примере будет рассмотрено именно «усреднённо-обобщённо», например, в лотках или кабель-каналах по периметру. Именно для понимания разницы и выгоды для монтажной организации (и соответственно для заказчиков).

Итак, некое квадратно-прямоугольное (для упрощения) помещение.
На «стандартном» коммутаторе/свитче можно охватить линиями связи с камерами некую площадь в 50х50 (х2) метров. Такой вариант подходит, если коммутатор установить примерно в центре, вдоль длинной стены и раскидать линии влево/вправо от него.
В этом случае охваченная сетью площадь помещения будет примерно равна 100м х 50м=5000кв.м.
(понятно, что не учитываются обводы колонн/труб и прочие «запас на монтаж» + камеры не обязательно ставить в самый дальний угол).

Теперь берём коммутатор OSNOVO с возможностью работы с линиями 250 метров.
Каждое «крыло» в обе стороны от коммутатора может быть уже 125+125 метров (или 100+150 или 50+200, но это понятно).
В таком случае, общая площадь «охватываемого» помещения, или в нашем случае (как вариант) даже площадного объекта, например автостоянки перед магазином/ТЦ или склада ТМЦ предприятия на улице) может составлять:
125х250=31250кв.м.

Просто для понимания «масштаба» - 31250 м2 имеет в 6.25 бОльшую площадь чем 5000 м2 …
(и это ещё без подсчёта варианта, когда коммутаторы устанавливаются в геометрическом +/- центре объекта, что позволит увеличить площадь до ~62500 м2).
Понятно что каждый объект индивидуален и неповторим, но иметь «бОльшую гибкость» при проектировании, согласитесь – не помешает.

И всего этого можно достигнуть только использованием «профильного» коммутационного/сетевого оборудования нашей компании.

P.S.
В ассортименте коммутаторов OSNOVO с такой функцией есть множество моделей как «офисного» так и уличного исполнения, включая «индустриальные» модели (с расширенным температурным диапазоном работы при -40/+75 С)
Также данная функция доступна на многих коммутаторах OSNOVO c PoE питанием подключаемых устройств.


 
 
ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ
Ваше имя*:
Ваш E-Mail*:
пользовательское соглашение

АКТУАЛЬНО


OSNOVАТЕЛЬНО!


НЕОБХОДИМО



ПОЧИТАЙ!





ООО «ЛАТЕОС»© 2018—2019. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на этот сайт.